Новый год! Новый год!
В гости елочка придет.
Дед Мороз и зайки,
Принесут подарки.

Дед Мороз хороший!
Хлопает в ладоши,
В валенках шагает,
Ёлку зажигает!

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами,  под сверкающей елкой лежат новогодние подарки, а сердца детей замирают от предвкушения волшебства и сказки.

 Для многих ребят младшей группы новогодний праздник оказался самым первым в их жизни. Они очень ждали и волновались, когда же смогут познакомиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Разучивали танцы, пели песни. И вот этот день настал. В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и их помощник веселый Зайчик. Наши мальчики тоже захотели помогать Деду Морозу, поэтому надели костюмы зайчат, а девочки стали помощницами Снегурочки, ослепительными снежинками. Случилась неприятность на празднике, замерзли на елочке огоньки, перестала она гореть. Как же хорошо, что у Деда Мороза столько помощников оказалось! Согрели ребята елочку, своими танцами да песнями, засверкала она гирляндами, да нарядными игрушками. За такую помощь подарил Дед Мороз подарки ребятам, да попрощался до следующего года.

    

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Это праздник, который вызывает трепет в сердцах детей и теплые детские воспоминания у взрослых. И возможно, те, первые, эмоции, которые получили наши малыши на утреннике, станут ярким эпизодом в их взрослой жизни.