День России

В этот день вокруг красиво:
всюду флаги и цветы.
День России! День России!
Нарядились я и ты.Почему?
Да праздник это!
Отдыхает вся страна!
В этот день в начале лета –
именинница она!
Т. Бокова

   

    

12 июня в нашей стране отмечается день рождения России. Несмотря на то, что это молодой государственный праздник, для россиян он очень важен, потому что это повод признаться в любви к своей стране, восхититься её красотой, поучаствовать у акциях, шествия, флешмобах.

Ребята нашего детского сада настоящие патриоты, поэтому День России для них очень ответственное мероприятие.
Всю неделю воспитанники были заняты изучением новых, и закреплением уже известных фактов о нашей Родине. Ребята слушали стихи, в которых поэты восхищались красотой родных просторов, познакомились с традициями нашей страны, с народами, которые её населяют.На занятии по аппликации воспитанники старшей разновозрастной группы, изготовили флаг России. Они очень старались аккуратно вырезать и наклеить ладошки, потому что флаг- один из главных символов нашей Родины. А в пятницу, в гости к нашим ребятам, пришла Матрёшка. Ребята с удовольствием водили с ней хороводы, рассказывали стихи, спели для неё гимн РФ, поучаствовали в флешмобе "Россия, мы дети твои".

День России – это отличный повод рассказать воспитанникам об истории нашей страны, о её символах и Великих победах. Этот праздник помогает полюбить русскую культуру, узнать о традициях нашего народа; воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. Мы уверены, что в будущем, каждый из ребят будет стремиться к тому, чтобы сделать нашу страну прекрасной и процветающей. С днем рождения, Россия!