22 июня "День памяти и скорби"

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

А. Твардовский.

 22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории нашей страны - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Сегодня, мы вспоминаем обо всех людях, погибших на фронтах и в тылу, обо всех узниках, замученных в фашистских концлагерях, и мирных жителях, умерших от голода и лишений на оккупированных территориях. Не забывать об этом никогда — наш святой долг, наш самый надежный вклад в то, чтобы ужасы войны никогда не повторились.

Сегодня, 22 июня, в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Ребята посмотрели видео о том, как началась война, возложили цветы у памятника «Воинам землякам». Поддержали акцию «Свеча памяти» и «зажгли» свои свечи в рисунке на асфальте. Приняли участие во Всероссийской акции "Минута молчания".

К сожалению, в нашем поселке не осталось ветеранов ВОВ, у нас нет возможности послушать их рассказы, поблагодарить их за нашу Победу. Мы живем мирной жизнью благодаря их неоценимой жертве. Мы должны это помнить! Мы не должны этого забывать! Наши дети должны знать и гордиться своей историей!