Детство - прекрасная, беззаботная пора, когда все вокруг радует: лужи во дворе, шоколадное мороженное, воздушный змей на верёвочке, прогулки за руку с мамой и папой и сказка на ночь, в которой добро всегда побеждает. Добро должно побеждать не только в сказках! Мы, взрослые, можем сделать так, чтобы каждый день для ребят был веселым и волшебным. Не зря в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей в Женеве, 1 июня во всем мире был объявлен Днём защиты детей. Это большой, радостный и в тоже время серьёзный праздник. А в нашем детском саду "День защиты детей" стал самым летним, воздушным, солнечным и цветочным днем. К ребятам на праздник пришли сказочные герои Карлсон и Мальвина. Закружили их в хороводе песен, стихов, загадок, конкурсов. Под задорную музыку вместе с неугомонным Карлсоном дети сделали летнюю разминку, танцевали, участвовали в эстафетах и сочиняли стихи с Мальвиной.
А еще Карлсон оказался не только в меру упитанным карапузом, но очень талантливым волшебником. Он показал ребятам фокусы с водой. А за то, что они веселые, активные, любознательные выдумщики, подарил волшебное угощение.
Детство - это мир мечтаний и возможностей, когда ребенок самый искренний и честный, но в тоже время самый уязвимый. Поэтому нам, взрослым, нельзя забывать, что наши дети в нас нуждаются, и для них мы можем стать теми волшебниками, которые разгоняет тучи, спасут и помогут. Не забывайте, пожалуйста, насколько они от нас зависят. Любите и защищайте их не только один день в году. Пусть добро всегда побеждает!